среда, 14 ноября 2012 г.

Новогодняя затея "Тамбури"

Всем добрый вечер! :-)))
 Девочки из блога "Ночные скраперы" просто удивляют всё новыми проектами, затеями, идеями! :-))) Вот и я решила, чего это я сижу тут просто так - надо участвовать; заявлять, так сказать, о себе))) Все подробности данного проекта читайте тут. Ну а кто пожелает сделать для меня новогодний сюрприз (а это может быть любой читатель), может написать на
scrap-fabrica@rambler.ru сообщение с темой: "Я хочу одарить участника ТАМБУРИ" №12 вне проекта". И девочки с удовольствием отправят вам мои реквизиты.
Ну, а далее читайте мои сочинительства про мою жизнь:

 Меня зовут Оксана, но близкие друзья, и родители с самого детства меня зовут Ксюхой, а то и Аксиньей в шутку и любя)))- кстати, это имя мне очень нравится, кажется таким необычным и старинным что ли))). Совсем скоро мне исполнится 29 лет. Но скажу честно – я выгляжу моложе своих лет, могу смело сказать, что мне 23 года, и никто не упрекнет меня во лжи))) А вообще, я ооочень хочу выглядеть на свои годы, быть такой стильной штучкой, молодой женщиной! )))

Я живу в городе-миллионнике Екатеринбург. Очень люблю свой родной Урал, и реально это осознала, когда 6 лет назад переехала к любимому человеку в Ставрополь. Я никогда не думала, что можно скучать по снегу, сугробам  и морозу! ))) В Ставе я жила, чувствуя себя ёжиком в тумане-дожди, затуманенный вид  и пронизывающий ветер в зимние месяцы((( Прожив 3 года на два города, мы всё же вернулись уже с мужем на нашу уральскую родину. У нас подрастает чудесная девочка-солнышко Юлия.  Она – моё всё! В феврале ей исполнится 3 года! Она у нас необычная, я-флегматик по природе, а она-ну просто нереальный энерджайзер, бунтарка, и воображуля)))
Что касается срапбукинга, не могу сказать, что я супер-спец в этом деле, хотя болею им уже года три…Я еще очень многого не знаю, не умею – не умею пользоваться спреями, штампами, эмбоссингом, и т.д. и т.п. Ни разу не была на живых МК (но планирую)… Но кажется я выработала свою собственную манеру шить альбомы, но не знаю, как её назвать…В общем, это цветочно-птичковые орнаменты, завитки, наверно ближе к винтажу… Самое моё желанное приобретение-это швейная машинка и фотоаппарат, только благодаря им я наконец-то решилась на создание своего  блога.  Я не так часто здесь создаю посты, по большей части читаю, любуюсь работами других мастериц, мечтаю, вдохновляюсь…Самая-самая мечта-это обрести новых друзей среди «своих»(то есть людей творческих)!)))
Сколько себя помню, я всегда любила что-то делать своими руками- открытки маме на день рождения, приглашения на свою свадьбу… Училась в художественной школе…И живя в Ставе моей первой работой была работа не по специальности «гостиничный сервис и туризм», а известный в России магазин подарков и штучек для интерьера. ))) Мне хотелось окружать себя красивыми вещицами хэнд-мэйд,  жить в атмосфере праздника и дарить людям радость))) Думаю, у меня это получалось! Вспоминаю то время с безумной ностальгией…
Еще одно моё творческое увлечение – это флористика. Я мечтаю когда-нибудь попасть учиться в международную  школу флористики и дизайна, стать если не крутым  флористом, то обязательно специалистом в этой сфере.
В общем, я живу( стараюсь) эмоциями, запахами,  яркими красками, позитивными впечатлениями – без всего этого я просто гасну… что ,к сожалению, случается  в моем  мамско-детском отпуске…
Вы еще читаете? ))) не устали? Напоследок еще напишу вкратце, что люблю и ценю:
- последние года 3 люблю сиреневый цвет- одежда-косметика-цветы…Но сейчас стала болеть синим! Осенью носила пальто сочного ярко-синего цвета!)))
- люблю распечатывать фотографии и подолгу разглядывать их – лица, улыбки, фон…и вспоминать то событие или тот день…
-люблю покупать вкусный чай на развес, и черный и зеленый, и травяной, и с кусочками ягод, цветков, всяких-всяких, которые хранят аромат лета. Еще люблю капуччино и чизкейки! И забирать из кофеен себе на память салфеточки или сахар в фирменных пакетиках))
- обажаю выпечку, особенно несладкую - пироги…баловать и радовать своих родных угощением к чаю
- молочный шоколад с орешками)))
- цветы!!!!! Но не банальные розы и не в целлофане! (мой муж этот пункт четко помнит))) ), а разношерстные стильные букетики.
- люблю снег, день рождения и новый год (все эти три события взаимосвязаны))) )
- танцевать!
- писать от руки красивым почерком)))
- у меня большущая семья (тёти-дяди, братья-сёстры, племяши, деды-бабушки, ну и,конечно, муж и дочка), и они для меня всё! Нравится быть частью чего-то большого и дружного, знать, что тебя ждут и радуются! Мы - одна банда))

Спасибо, что дочитали до конца! Буду рада новым знакомствам и друзьям! А мои пока немногочисленные работы можете посмотреть в архивах блога!




7 комментариев:

  1. Оксана, рады что присоединились к нашему обмену. Благодаря им можно найти много новых друзей, Ночные скраперы.

    ОтветитьУдалить
  2. Чай, выпечка, шоколад... Ммммм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ням-ням)))) как раз зима, горячий чаёк в большой кружке, самое время печь пироги)))

      Удалить
  3. Буду рада познакомиться, к тому же мы из одного города. И как я прочитала у нас много общего!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить